 | В Таиланде ввели военное положение, но на туристах оно не отразится Дата: 21-05-2014
Во вторник армия Таиланда объявила в стране военное положение из-за продолжающихся антиправительственных акций. |
Во вторник армия Таиланда объявила в стране военное положение из-за продолжающихся антиправительственных акций. В связи с этим МИД РФ рекомендует гражданам России, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность и не посещать Бангкок.
«В связи с введением в Таиланде 20 мая режима военного положения находящимся в этой стране российским гражданам необходимо соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении МИД РФ, распространенном во вторник.
В документе также подчеркивается, что россиянам, планирующим отдых в Таиланде, по-прежнему рекомендуем направляться в курортные зоны без заезда в столицу.
При этом, по мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, введение военного положения в Таиланде никак не отразится на российских туристах.
«Во-первых, сейчас низкий сезон, а во-вторых, само по себе введение военного положения ничем туристам не грозит. Это дополнительные меры по обеспечению безопасности в стране и никаких ограничений для туристов не будет, особенно в курортных зонах», – пояснила она.
Источник: Интерфакс-Туризм
Комментарии для сайта Cackle
|