21 и 22 февраля на территории Измайловского Кремля по традиции с большим размахом проводят зиму и отметят Масленицу.
В программе праздника песни, пляски, увлекательные игры и конкурсы. А на главной площади Русского Подворья состоится красочное театрализованное представление, в котором будут принимать участие не только фольклорные, но и современные коллективы.
Всех гостей будут развлекать профессиональные аниматоры. Желающие смогут принять участие в творческих и ремесленных мастер-классах. А самые сильные и отважные – помериться силами в кулачных боях и поучаствовать в других масленичных забавах. Для детей на территории устроят интерактивные игровые зоны.
Всех проголодавшихся на празднике будут угощать ароматными горячими блинами с разными начинками и другими традиционными русскими блюдами.
Ну а главным событием праздника станет зрелищное сожжение чучела Масленицы, которое завершит каждый из дней гуляний.
Адрес: Москва, Измайловское Шоссе, 73ж (м. Партизанская).
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.