Власти Армении рассматривают вопрос о возможности въезда для россиян на территорию государства по внутренним российским паспортам.
На состоявшемся в Армении правительственном заседании был утвержден курс на развитие въездного туризма из России и активацию экономических связей c ней.
Для увеличения туристического потока из России решено упростить правила въезда.
Миграционные службы обеих стран обсудят в ближайшее время вопрос использования внутрироссийских паспортов для въезда на территорию Армении.