В республике Карелия в поселке Хелюля заработал новый горнолыжный комплекс «Калливо Парк».
Склоны в поселке горнолыжники полюбили уже давно, еще в 1957 году. Однако для того, чтобы здесь появился полноценный современный горнолыжный комплекс потребовалось привлечь инвестора, которого смогли найти только в 2013 году.
Перепад высот в «Калливо Парке» составляет 110 метров. Пока здесь открыт спуск протяженностью 300 метров. В комплексе установлены подъемники, сделаны трамплины и специальные препятствия для занятий сноубордом и фристайлом.
Через 2 недели открывается вторая очередь склона, длина которого составит 700 метров. Кроме того, в парке появится 3-километровая освещенная лыжная трасса, а в следующем году запланировано строительство нового административного здания проката, кафе и гостиницы.
Горнолыжный комплекс уже завоевал популярность у любителей активного отдыха. За время зимних каникул сюда приезжали кататься любители горных лыж не только из Карелии, но и Санкт-Петербурга, и Москвы.
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h303842615/planetadorog.ru/docs/inc/widget_infofooter.php on line 18
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.