После введения биометрии количество россиян, желающих получить финскую шенгенскую визу, существенно снизилось.
Введение обязательной процедуры сдачи биометрических данных напрочь отбило у многих россиян охоту вообще обращаться за получением шенгенских виз. В консульских ведомствах стран Европы опасались, что с введением новых правил, просто не будут успевать обслуживать всех желающих, а вышло совсем наоборот. Так, например, существенно сократилось число соискателей на получение шенгенской визы в Финляндию. Такой информацией поделились в генконсульстве Финляндии. Впрочем, представители дипмиссии не теряют оптимизма, веря, что в скором времени ситуация нормализуется.
Также представители финской стороны сообщили, что запуск новой информационной системы оформления виз прошел успешно. Каких-либо сбоев и отказов биометрической техники зафиксировано не было.
Никаких проблем не возникло и в других дипмиссиях. Так, генеральное консульство Норвегии в Петербурге сообщает, что никаких жалоб со стороны российских граждан не поступало. Здесь добавили, что проблем удалось избежать благодаря тому, что система ВИС уже отработана во многих странах, а Россия стала одной из последних стран, где она была введена.
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h303842615/planetadorog.ru/docs/inc/widget_infofooter.php on line 18
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.