15 ноября 2014 года в центре столицы состоится парад раритетных троллейбусов.
15 ноября 2014 года «Мосгортранс» выведет на улицы столицы как раритетные машины, некоторым из которых исполнилось 60 лет, так и необычные современные модели.
Дата события приурочена к выходу на улицы Москвы первого троллейбуса. Произошло это 15 ноября 1933 года.
Первый троллейбус имел деревянный каркас и металлическую обшивку и мог передвигаться с максимальной скоростью — 50 км/час. Двери приходилось открывать вручную.
Гости парада смогут не только со стороны посмотреть на уникальные экспонаты, но и заглянуть внутрь. Не забудьте захватить с собой фотоаппарат и пополнить коллекцию «селфи» карточкой из салона 1954 года.
В прошлом году в параде, приуроченном к 80-летию московского троллейбуса, приняли участие более 130 тысяч человек.