planetadorog.ru Путешествия по России и миру
Главное
 
Путешествия
 
Города
 
Природа
 
История
 
Экстрим
 
Фото
 
Блоги
 
Репортаж
 
Экскурсии
 
Отели
 
В Москве открыты три новых туристско-информационных центра

В Москве открыты три новых туристско-информационных центра

Дата: 15-11-2014

Новые ТИЦы расположены в международном аэропорту Шереметьево, на Курском и Казанском вокзалах.

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы объявляет об открытии трех новых туристско-информационных центров. Новые ТИЦы расположены в международном аэропорту Шереметьево, на Курском и Казанском вокзалах.

Комментируя событие, глава Москомтуризма Сергей Шпилько подчеркнул, что работа, направленная на удовлетворение растущего туристского спроса на информацию о Москве, получила продолжение – начали функционировать еще три ТИЦа, расположенные в ключевых туристических точках Москвы – международном аэропорте «Шереметьево», обслужившего с начала 2014 года более 27 млн. пассажиров, и двух крупнейших столичных вокзалах.

Внешний вид новых информационных центров соответствуют современным техническим и эстетическим требованиям и организован в соответствии с принципом «открытое пространство». Это позволяет обеспечить комфортное пребывание туристов в ТИЦе и беспрепятственный доступ туристов к информации, в том числе, и людям с ограниченными возможностями.
Туристско-информационные центры оформлены с использованием ярко-красного цвета в сочетании с обозначающей туристско-информационный центр латинской буквой I и гербом города Москвы.

Все консультанты, работающие в ТИЦ, прошли подготовку в области психологии и этики общения, кроме того, свободное владение иностранными языками было важнейшим критерием на этапе отбора персонала. Таким образом, консультанты ТИЦев оказывают квалифицированную помощь как российским, так и иностранным туристам.

Помимо консультативных услуг, туристы могут совершенно бесплатно получить в ТИЦах выпускаемые Москомтуризмом тематические брошюры с подробной информацией о музеях, достопримечательностях, городских событиях и экскурсионных маршрутах, а также карты Москвы на русском, английском, французском, немецком, испанском, китайском, японском языках.

Напомним, что сегодня в Москве работает 9 туристских информационных центров Москомтуризма – на Белорусском, Ленинградском, Киевском, Павелецком, Курском и Казанском железнодорожных вокзалах, в аэропортах «Шереметьево» и «Внуково», в Государственном историческом музее.

Источник: Москомтуризм
Регионы:  Москва
Комментарии для сайта Cackle
Избранные статьи
Музей ретро-автомобилей Где погулять в Москве. Нескучный сад Моторы войны Станция Подмосковная
Новости
 05-11-2024 
 23-08-2024 
 01-11-2023 
 13-04-2020 
 07-04-2020 
 17-03-2020 
 03-03-2020 
 03-03-2020 
Популярные регионы
Избраное
European NY, part 5, Wien
Популярные темы
 

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.
Планета дорог РСС Новости Планета дорог Статьи