Музей-заповедник М.А. Шолохова ждет на праздник «Каргинская ярмарка на Покрова»
Дата: 08-10-2014
Автор:
12 октября музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает всех желающих на литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова».
12 октября музей-заповедник М. А. Шолохова приглашает всех желающих на литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова».
Гости праздника перенесутся на 100 лет назад и увидят, какой была ярмарка в Каргине. Всех посетителей ждут увлекательные сценки ярмарочной жизни из произведений М.А. Шолохова, кукольный театр, выступления фольклорных коллективов, цирковые номера и состязания силачей. Желающие смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах, покататься на каруселях и качелях, побывать в «Харчевне» и «Чайной», а также купить полезные и нужные товары в торговых лавках каргинских купцов.
С 10 утра до 13.30 на площади развернется ярмарочная торговля, пройдут конкурсы и игры для детей, цирковые номера, представление кукольного театра, состязания силачей, катание на старинных качелях и мастер-классы. Увидеть театрализованное представление «Как в Каргине кружилинских быков продавали» с участием фольклорных коллективов можно будет с 11.20 до 13.00. Каждый желающий сможет принять участие в торге и стать владельцем двух породистых быков.
Во время праздника также пройдут экскурсии по старинной вальцовой мельнице, описанной в романе «Тихий Дон», и выставке «Торговля начала прошлого века».
Музей-заповедник расположен по адресу: Ростовская область, Шолоховский район,
станица Вешенская, ул. Шолохова, 60.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.