planetadorog.ru Путешествия по России и миру
Главное
 
Путешествия
 
Города
 
Природа
 
История
 
Экстрим
 
Фото
 
Блоги
 
Репортаж
 
Экскурсии
 
Отели
 
Компания "Аэрофлот" поглащает "Трансаэро"

Компания "Аэрофлот" поглащает "Трансаэро"

Дата: 02-09-2015
Фото: Аэрофлот

Последние недели оказались богаты на события на отечественном авиарынке.

Так совсем недавно было решено передать аэропорт Шереметьево в частные руки, а накануне пришла информация о поглощении "Аэрофлотом" крупнейшего отечественного авиаперевозчика компании "Трансаэро". Сообщается, что в ходе сделки "Аэрофлот" приобретет 75% акций (+ 1 акция) "Трансаэро".

Власти страны в лице вице-премьера И. Шувалова полностью поддержали данное решение. Акционеры "Трансаэро" выразили надежду, что консолидация "Трансаэро" в "Аэрофлот" будет способствовать интересам клиентов, партнеров и работников авиапредприятия.

Интересно отметить, что сразу после сообщения о поглощении, акции "Трансаэро" взлетели почти на 20%.

Решение о передачи "Трансаэро" компании "Аэрофлот" было связано в связи с бедственным положением авиаперевозчика: только за первое полугодие текущего года чистый убыток "Трансаэро" составил 8,5 млрд. рублей, а общий банковский долг вырос почти до 68 млрд. рублей.

Представители Российского союза туриндустрии отметили, что решение о консолидации – лучший выход из финансового тупика "Трансаэро" и принято оно было в интересах пассажиров. Правда, в настоящее время непонятно, что делать с 130 тыс. клиентами компании "Библио-Глобус", которые вылетели заграницу рейсами компании "Трансаэро": обратные вылеты уже предоплачены, но так как компании больше нет, то пока непонятно, кто займется возвращением туристов на родину.

Источник: Ассоциация туроператоров
Регионы:  Россия
Комментарии для сайта Cackle
Избранные статьи
Станция Бородино Альмирида USA & Caribbean, part 2, New York
Новости
 05-11-2024 
 23-08-2024 
 01-11-2023 
 13-04-2020 
 07-04-2020 
 17-03-2020 
 03-03-2020 
 03-03-2020 
Популярные регионы
Избраное
Пионерский лагерь с ретро-автомобилями
Популярные темы
 

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.
Планета дорог РСС Новости Планета дорог Статьи