Популярные горнолыжные курорты Италии – Червиния и Вальтурнанш – уже совсем скоро открывают лыжный сезон.
Популярные горнолыжные курорты Италии – Червиния и Вальтурнанш – уже совсем скоро открывают лыжный сезон. Так, в Червинии подъемники будут работать уже в эти выходные – 25-26 октября, а затем с 1 ноября и до 3 мая 2015 года. В Вальтурнанш сезон откроется 29 ноября, а закрытие намечено только на 12 апреля 2015 года.
В Chamois горнолыжников будут принимать с 20 декабря по 15 марта. Однако подъемники будут работать и в другие дни: 6-8 декабря, 21-22 и 28-29 марта. А Torgnon ждет любителей активного отдыха с 6 по 8 декабря и с 13 декабря по 6 апреля.
Червиния считается одним из лучших горнолыжных регионов Италии. Курорт расположен на северо-западе страны, на границе со Швейцарией. Поэтому туристы могут побывать и в швейцарском Церматте. Отличительная черта курорта – синие (то есть простые) трассы, которые проходят почти по всем склонам. Поэтому здесь понравится начинающим лыжникам, которые смогут объехать весь курорт, а не кататься по одному и тому же склону.
В Сербии горнолыжный сезон начнется в начале декабря. Главный горнолыжный курорт страны – Копаоник – отпразднует начало сезона с 4 по 7 декабря. Курорт расположен на высоте 1770 метров над уровнем моря. Курорт Копаоник расположен на высоте 1700 м над уровнем моря. Он пользуется большой популярностью у туристов благодаря прекрасным лыжным трассам разной степени сложности, а также развитой современной туристической инфраструктуре.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.