 | Этим летом россияне больше всего летали по РоссииДата: 14-09-2016
Россияне все больше отказываются от зарубежных путешествий, предпочитая проводить отдых на отечественных курортах. |
Согласно статистическим данным интернет-ресурсов по бронированию авиабилетов и аэропортов, летом этого года около 60% авиабилетов были проданы именно на внутренние рейсы.
В пресс-службе аэропорта Внуково рассказали, что всего летом этого года было продано 3,5 млн. билетов в разные регионы страны, что от общего пассажиропотока составило 72%.
В международной воздушной гавани Шереметьево за отчетный период было обслужено 9,9 млн. человек, из которых 43% выбрали перелеты внутри РФ.
Аэропорт Домодедово перевез этим летом на внутренних линиях чуть более 5,3 млн. пассажиров, что оказалось больше на 64%, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным онлайн-сервиса по бронированию билетов Skyscanner, этим летом рост доли перелетов внутри РФ составил 5,5%: прошлым летом доля внутренних перелетов составила 45,84%, а летом этого года – 60%. В 2014 году "внутренний" показатель составлял всего 45,8%.
В Biletix за отчетный период было реализовано 37% авиабилетов по международным направлениям, а по внутренним – 63%. Годом раннее было реализовано 44% и 56% авиабилетов соответственно.
Как отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, рост внутреннего турпотока составил в нашей стране около 15%, если сравнивать с летом прошлого года. Эксперты связывают столь значительный рост с ухудшившимися отношениями РФ с Западом после введенных против нашей страны санкций, с непростой экономической ситуацией (гражданам стало выгоднее отдыхать внутри страны), а также со значительно улучшившейся инфраструктурой на отечественных курортах.
Самыми популярными направлениями у россиян в летний период 2016 года стали курорты Крыма, Краснодарского края, а также Петербург и Калининград.
Комментарии для сайта Cackle
|