planetadorog.ru Путешествия по России и миру
Главное
 
Путешествия
 
Города
 
Природа
 
История
 
Экстрим
 
Фото
 
Блоги
 
Репортаж
 
Экскурсии
 
Отели
 
В Санкт-Петербурге пройдет Морской фестиваль

В Санкт-Петербурге пройдет Морской фестиваль

Дата: 28-08-2014
Автор:

В эту пятницу, 29 августа в Петербурге начнется первый международный морской фестиваль.

В эту пятницу, 29 августа в Петербурге начнется первый международный морской фестиваль. Праздник будет проходить с 29 по 31 августа в рамках Года культуры по инициативе Правительства Санкт-Петербурга.

Основные мероприятия развернутся на трех площадках: набережной Лейтенанта Шмидта, в Кронштадте и Ломоносове.

Задача организаторов – погрузить всех без исключения гостей фестиваля в особую, уникальную атмосферу города, живущего у моря. Поэтому они придумали разнообразную и насыщенную программу. В частности на празднике можно будет увидеть историческую реконструкцию захвата шведского корабля, посмотреть на яхт-парад с участием лучших капитанов Петербурга и, конечно, попробовать вкуснейшие деликатесы из морепродуктов.

В этом году флотская нательная фуфайка, или попросту тельняшка, празднует 140-летие. Поэтому организаторы Морского фестиваля приглашают участников присоединиться к событию и прийти в полосатой одежде.

Посетителям предложат примерить Большую Юбилейную Тельняшку, которую вместе смогут надеть сразу 14 человек.

График работы площадок Фестиваля

Набережная Лейтенанта Шмидта (территория от 12 до 21 линии):
29 августа – старт костюмированного шествия от памятника Ивану Крузенштерну к главной сцене у Горного университета в 18.30, концертная программа с 19 до 21 часа;
30 и 31 августа работа всех сценических площадок – с 12 до 22 часов.

Средняя гавань, Петровский парк в Кронштадте, Угольная улица, Паромный причал в Ломоносове:
30 и 31 августа – с 12 до 22 часов.

Источник: TOPSPB.TV
Темы:  Фестивали
Комментарии для сайта Cackle
Избранные статьи
Достопримечательности Мурманска Заповедники Карелии Нафплион. Крепости Акронафплия и Бурдзи
Новости
 05-11-2024 
 23-08-2024 
 01-11-2023 
 13-04-2020 
 07-04-2020 
 17-03-2020 
 03-03-2020 
 03-03-2020 
Популярные регионы
Избраное
Крит - где отдыхать
Популярные темы
 

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.
Планета дорог РСС Новости Планета дорог Статьи