В понедельник, 25 августа, в Москве открылась новая пешеходная зона на Маросейке и Покровке.
В понедельник, 25 августа, в Москве открылась новая пешеходная зона на Маросейке и Покровке. Обе улицы очень изменились. Ранее они были односторонними для автотранспорта, имели три-четыре полосы движения с шириной проезжей части от 11,4 до 14,9 метра, а также выделенную полосу для общественного транспорта. Теперь проезжая часть сократилась в полтора раза, до 2-3 полос шириной 3-3,5 метра. А общая площадь пешеходного пространства увеличилась на 7 квадратных метров.
Новая пешеходная зона стала полностью благоустроенной: вдоль улиц установили знаки, запрещающие стоянку, на тротуарах поставили скамейки, фонари, новые урны, пепельницы и цветочницы. Кроме того, на обновленных улицах заменили контактную сеть и светофоры, реконструировали наружное освещение и смонтировали дождевую канализацию.
«Надеюсь, что эта улица будет одной из красивейших и комфортных для горожан», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, что 22 августа была открыта пешеходная зона на Пятницкой улице.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.