planetadorog.ru Путешествия по России и миру
Главное
 
Путешествия
 
Города
 
Природа
 
История
 
Экстрим
 
Фото
 
Блоги
 
Репортаж
 
Экскурсии
 
Отели
 
В московском Планетарии можно будет наблюдать за солнечным затмением

В московском Планетарии можно будет наблюдать за солнечным затмением

Дата: 11-03-2015
Автор:

20 марта в Московском планетарии покажут, как проходит солнечное затмение в разных уголках нашей планеты.

Первыми лунную тень смогут увидеть в северной Атлантике, затем она пройдет через Фарерские острова и Норвежское море к архипелагу Шпицберген и далее на север, к Северному полюсу. Максимальная продолжительность полного затмения достигнет 2 минут 47 секунд.

Понаблюдать за солнечным затмением можно будет абсолютно бесплатно на астрономической площадке «Парк неба», а также в Большой обсерватории. Ну а вечером изображение затмения спроецируют на купол.

Кроме того, на столичных смотровых площадках появятся мощные бинокли, с помощью которых все желающие смогут полюбоваться этим незабываемым зрелищем.

Напомним, что в последний раз столичные жители могли наблюдать солнечное затмение 4 января 2011 года.

Источник: Moscow.org
Темы:  Природа
Регионы:  Москва
Комментарии для сайта Cackle
Избранные статьи

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h303842615/planetadorog.ru/docs/inc/widget_infofooter.php on line 18
Крит, географическая справка Кондомари и высота 107. Эхо войны. European NY, part 3, Neuschwanstein, Zugspitze, Innsbruck
Новости
 05-11-2024 
 23-08-2024 
 01-11-2023 
 13-04-2020 
 07-04-2020 
 17-03-2020 
 03-03-2020 
 03-03-2020 
Популярные регионы
Избраное
Окрестности Воскресенска: Белая гора и заброшенная вышка
Популярные темы
 

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.
Планета дорог РСС Новости Планета дорог Статьи