13 и 14 июня Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает на IV фестиваль военно-исторической реконструкции«Кирилло-Белозерская осада».
13 и 14 июня Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает на IV фестиваль военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада».
Более 100 реконструкторов из разных городов России съедутся в Кириллов. Участники фестиваля – реконструкторские клубы из Москвы, Тулы, Калуги, Ельца, Воронежа, Саранска, Иваново, Белгорода и Череповца.
Со времен осады Кирилло-Белозерского монастыря польско-литовскими интервентами прошло более 400 лет. Монастырская оборона оказалась такой же крепкой, как и стены обители, а вражеское нападение было успешно отбито. На фестивале военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» у каждого гостя появится возможность увидеть своими глазами, сражение, происходившее в XVII веке.
В течение двух дней жители и гости города окунутся в интереснейшую историческую эпоху – Смутное время. Центральным событием фестиваля станет реконструкция монастырской обороны от польско-литовских захватчиков. Также зрители увидят полевое сражение, в котором будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия. Впрочем, служба в русских войсках XVII века означает участие не только в военных действиях, но и различного рода состязаниях. Самые зрелищные – конные турниры, которые часто можно увидеть в исторических фильмах, пройдут в рамках фестиваля.
Наблюдать за происходящим зрители смогут как с земли, так и поднявшись на Крепостные стены. Во время праздника для взрослых и детей будет работать средневековая ярмарка, а также игровые площадки и аттракционы.
Место проведения: Вологодская область, город Кириллов, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, территория Нового города.
Время проведения: 13 и 14 июня 2014 года в 12:00.
Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, детский – 100 рублей.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.