Россияне среди всех стран Европы предпочитают Испанию.
По итогам прошлого года Испания стала самым востребованным среди российских граждан европейским направлением: на долю этой страны пришлось 18,4% ночей, проведенных нашими туристами в пределах ЕС. Вторую строчку, несмотря на резко упавший интерес со стороны россиян, удалось удержать Греции (15,2%), а третью – Италии (13,9%). Кипр получил 8,3%, Чехия – 7%, Франция – 5,6%. Рейтинг стран по результатам опроса составило европейское статистическое агентство Eurostat.
Если говорить о туристах из стран, которые не входят в Европейский Союз, то здесь наибольшую популярность с 17,5% снискала Италия. На втором месте расположилась Великобритания (13,9%), на третьем – Испания (13,5%).
Наибольшей популярностью в прошлом году Европа пользовалась среди американцев, которые от общего числа ночей провели здесь 17,8%. Вторую строчку заняла Россия (около 15%), третью – Китай – (5%), четвертую – Япония (3,7%), пятую – Бразилия (2,5%).
Как отметили авторы доклада, за последние десять лет число туристов из государств, не являющихся членами Европейского Союза, выросло более чем на 75%. Наибольший рост показали здесь Китай (282%), Россия (248%) и Бразилия (215%).
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.