 | Россия просит Турцию пересмотреть новые правила для загранпаспортовДата: 23-04-2014
Российский союз туриндустрии направил турецким властям письма с просьбой разобраться в ситуации, возникшей в связи с изменением срока действия загранпаспортов граждан РФ. |
Российский союз туриндустрии направил турецким властям письма с просьбой разобраться в ситуации, возникшей в связи с изменением срока действия загранпаспортов граждан РФ. Напомним, что Турция увеличила с трех до четырех месяцев срок действия паспорта к моменту окончания тура.
Однако туроператоры и туристы не были готовы к введению новых правил. В результате возникла ситуация, когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям.
В РСТ напомнили, что майские праздники являются одним из высоких периодов для поездок россиян на отдых в Турцию. Цены на путешествия были выставлены туроператорами в сентябре 2013 года. Тогда же начались продажи по акциям раннего бронирования.
«В связи с тем, что о новых требованиях к заграничным паспортам не было объявлено заранее, просим содействия в решении вопроса о приостановке этих требований до 12 мая 2014 года включительно. Это позволит российским туристам не аннулировать сейчас поездки, спокойно провести майские каникулы на курортах Турции, а после возвращения заняться оформлением новых паспортов», - говорится в письме РСТ.
Как отреагировали на это письмо турецкие власти, пока не известно.
Комментарии для сайта Cackle
|