| Праздник Севера в МурманскеДата: 20-02-2014
1 марта в Мурманске пройдет Праздник Севера – спортивное событие европейского масштаба, праздник, посвященный спорту и туризму. Это мероприятие ждут с нетерпением все, кто любит зрелищные и яркие шоу.
|
1 марта в Мурманске пройдет Праздник Севера – спортивное событие европейского масштаба, праздник, посвященный спорту и туризму. Это мероприятие ждут с нетерпением все, кто любит зрелищные и яркие шоу.
Впервые, Праздник Сервера прошел в Мурманской области 30 марта 1934 года. Ежегодно в соревнованиях принимают участие не только профессионалы, но и любители зимних видов спорта со всего мира. Теперь и экстремальные виды спорта входят в программу праздника: скалолазание, зимний кайтинг, зимний виндсёрфинг. Из других нетрадиционных видов спорта участников и гостей праздника ждут футбол на снегу, зимнее плавание и соревнования по лову рыбы зимними удочками.
Основные дисциплины, по которым проводятся соревнования:
- зимний виндсёрфинг (на реке Тулома),
- конькобежный спорт (в Оленегорске),
- биатлон (в Мурманске, Долина Уюта),
- лыжные гонки и 50-километровый лыжный марафон (Долина Уюта),
- горнолыжный спорт (Полярные Зори и Кировск),
- хоккей с шайбой (Мурманск, Ледовый дворец спорта),
- зимнее плавание (Мурманск, Семёновское озеро)
- и визитная карточка мероприятия — соревнования оленеводов (Долина Уюта).
Организаторы праздника: Комитет по физической культуре Мурманской области, администрация города Мурманска.
Комментарии для сайта Cackle
|