 | Минтранс разрабатывает единый билет в Крым Дата: 08-04-2014
Минтранс РФ разрабатывает единый билет для туристов, которые не смогут прилететь в Крым на самолете. |
Минтранс РФ разрабатывает единый билет для туристов, которые не смогут прилететь в Крым на самолете.
«Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где мы готовы будем организовать доставку на автобусах до порта «Анапа» и порта «Кавказ», а далее на катамаранах «Росморпорта» и паромах в порты Крыма», - рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов. По его данным уже к лету путешественники смогут приобрести так называемый единый билет, по которому можно оплатить сразу всю поездку - ж/д, автобус и паром - от пункта выезда до курортов Крыма.
Однако основную надежду в Минтрансе возлагают на авиатранспорт. В летний период в Крым будет летать около 140 рейсов в неделю. Министерство рассчитывает на увеличение количества полетов после проработки вопросов субсидирования крымских маршрутов.
По прогнозам Максима Соколова, основной поток туристов в Крым придется на три летних месяца, остальные приедут на отдых в мае и сентябре-октябре.
Комментарии для сайта Cackle
|