planetadorog.ru Путешествия по России и миру
Главное
 
Путешествия
 
Города
 
Природа
 
История
 
Экстрим
 
Фото
 
Блоги
 
Репортаж
 
Экскурсии
 
Отели
 
МИД вновь попросил россиян, отдыхающих в Егпите, не покидать курортные зоны

МИД вновь попросил россиян, отдыхающих в Егпите, не покидать курортные зоны

Дата: 02-02-2015
Автор:

Министерство иностранных дел в который раз попросило отдыхающих в Египте россиян не покидать пределы курортных зон в связи с серией терактов, произошедших на севере Синая 29 декабря.

По информации СМИ, в результате нападения на контрольно-пропускные пункты, полицейские участки и гостиницу вооруженных сил погибло по меньшей мере 26 человек и более 50 было ранено.

«Считаем необходимым подтвердить рекомендации МИД России в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения мест повышенной опасности», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Напомним, что Египет является одним из самых популярных туристических направлений у россиян. В 2014 году Египет посетило примерно 3 млн наших соотечественников. При этом 55% граждан РФ выбирает Шарм-эль-Шейх, 30% – Хургаду, 10% – Нувейбу и Табу10%. Более 97% прибывает в составе групп на чартерных рейсах, многие приезжают в страну минимум два раза в год.

Источник: МИД РФ
Регионы:  Египет
Комментарии для сайта Cackle
Избранные статьи

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h303842615/planetadorog.ru/docs/inc/widget_infofooter.php on line 18
Поисковый отряд «Демянск». Вахта памяти - 2020 Окрестности Воскресенска: Белая гора и заброшенная вышка Самые интересные музеи Белоруссии
Новости
 05-11-2024 
 23-08-2024 
 01-11-2023 
 13-04-2020 
 07-04-2020 
 17-03-2020 
 03-03-2020 
 03-03-2020 
Популярные регионы
Избраное
Путешествие на Валдай
Популярные темы
 

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.
Планета дорог РСС Новости Планета дорог Статьи