Осмотр острова Брач стал доступнее с запуском нового экскурсионного катамарана.
10 июля в хорватском Сплите был запущен экскурсионный катамаран, благодаря которому туристы могут попасть на остров Брач. Курсировать катамаран будет каждый пятничный и воскресный день. Рассчитано судно на перевозку 155 человек. На острове Брач катамаран делает остановки в поселках Повля, Пучишча и Постира. Новая морская линия под управлением компании Linijska nacionalna plovidba будет действовать до конца августа.
Время отправления катамарана в пятницу из Сплита – 16.20; на остров Брач судно прибывает в 17.05, отправляется обратно – в 18.10.
В воскресенье время отправления катамарана из Сплита – 9.30, прибытие на остров – в 10.15. Обратно катамаран отправляется в 18.15.
Стоимость билета на судно составляет от 60 до 80 кон (зависит от поселка назначения).
Остров Брач хорошо известен своими уютными галечными и песчаными пляжами, сосновыми рощами, этноселом Шкрип и мысом "Золотой рог" у курорта Бол, считающимся одним из лучших пляжей мира.
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.