Быть ли в списке всемирного культурного наследия крупнейшему испанскому карнавалу решает сейчас комитет Юнеско.
Редкий карнавал удостаивается чести попасть в список Юнеско, но если речь идет об одном из самых крупных в мире карнавалов, да ещё и испанском, то почему бы и нет?
Сотрудники комитета Юнеско обратили свое внимание на карнавал, который проходит в хорошо известном туристам городе-курорте Санта-Крус-де-Тенерифе. Не исключено, что в список всемирного наследия он войдет уже в следующем году.
В оргкомитете карнавала с энтузиазмом восприняли эту новость, заявив, что включение мероприятия в список Юнеско станет "культурным событием номером один, имеющим статус международного фестиваля". Также в оргкомитете отметили, что их карнавал только на первый взгляд копируют знаменитое праздничное шоу в Рио-де-Жанейро, поскольку обладает собственной многолетней историей, а также большой значимостью и любовью среди туристов.
Напомним, что карнавал на Канарах проводится каждый год и длится целую неделю. Его гостями ежегодно становятся более миллиона человек.
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h303842615/planetadorog.ru/docs/inc/widget_infofooter.php on line 18
Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.planetadorog.ru/ обязательна.